Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

В Белгороде прорабатывают вопрос о сокращении количества автомобилей на открытых стоянках

Автор: пресс-служба администрации ...
Тему обсудили сегодня на оперативном совещании правительства области.
В Белгороде прорабатывают вопрос о сокращении количества автомобилей на открытых стоянках.

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, с начала года владельцам пострадавших авто выплатили около 400 млн из внебюджетных средств. Однако  количество повреждённых транспортных средств растёт из-за обстрелов.  Нужно дополнительно прибегать к другим  мерам. 

«Например, выбрать кварталы и сокращать число авто на открытых территориях. Есть паркинги. Да, они частные. Давайте договариваться. Если есть необходимость, давайте компенсировать затраты владельцам на нахождение авто в подземных и крытых паркингах. Это точно сократит повреждения авто», - отметил глава региона.

Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал, что такая работа уже ведётся. Кроме этого, проводится поиск территорий в безопасных местах, в том числе Белгородского района и Яковлевского городского округа, куда можно предложить перевести транспортное средство.

По данным главы администрации города, только на прошлую неделю в Белгороде в результате обстрелов было повреждено более 1 тысячи автомобилей.  Осмотрели и провели экспертизу 350 ТС. На 100 документы на оплату предоставят сегодня, завтра на оставшиеся, с которыми проведена работа.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie