Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

По итогам заседания комитета по социальным вопросам областного Совета муниципальных образований

Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
Встреча состоялась под председательством главы администрации Алексеевского городского округа Алексея Калашникова. Участниками стали главы администраций муниципалитетов, сотрудники исполнительного аппарата АСМО Белгородской области, представители органов местного самоуправления, региональных и федеральных органов власти.
По итогам заседания комитета по социальным вопросам областного Совета муниципальных образований.

Ключевым на заседании стал вопрос профилактики асоциального поведения детей и подростков. Своим видением проблемы поделились начальник департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Екатерина Клименченко, представители УМВД России по Белгородской области, уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области, администрации Красногвардейского района и МБОУ «ООШ №15» Старооскольского городского округа.

Тему перехода от финансовой грамотности к финансовой культуре как одной их целей «Стратегии 2030» прокомментировал начальник экономического отдела Отделения по Белгородской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО Геннадий Крыксин.

О важности взаимодействия медицинских и образовательных организаций в реализации мероприятий по формированию приверженности к здоровому образу жизни детей и подростков рассказала главный врач ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Татьяна Михайлова.

Исполнительный директор АСМО Белгородской области Татьяна Бочарова сообщила, что ассоциация будет инициировать традиционное проведение на территории Белгородской области Недели местного самоуправления с организацией таких мероприятий, как познавательные часы, вечера вопросов и ответов, правовые игры, круглые столы, беседы, вечера-встречи, вечера-диалоги, экскурсии в администрации. Также она отметила, что Совет мунобразований ежегодно награждает работников ОМСУ ко Дню местного самоуправления. В этом году поступило 107 ходатайств о награждении.

По всем ключевым вопросам были приняты решения для органов местного самоуправления, носящие рекомендательный характер.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie