Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Вячеслав Гладков рассказал о поддержке белгородцев со стороны банков

Автор: пресс-служба администрации ...
В прямом эфире губернатор сообщил, что с июня 2023 года банками и микрофинансовыми организациями было получено более 12 тысяч обращений о кредитных каникулах и других льготах, удовлетворено 10,5 тысяч, полностью кредитная задолженность списана у 27 граждан, погибших в результате атак со стороны ВСУ.
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке белгородцев со стороны банков.

«Сейчас отправим списки погибших и раненых. По раненым принимается индивидуальное решение исходя из доходов, задолженности. Мы сообщим результаты работы. Убеждён, что и на федеральном уровне, где сейчас ведётся активная работа, будет принято системное решение», - рассказал глава региона.

Отметим, что о готовности списать кредиты жителям приграничных территорий, пострадавшим от обстрелов ВСУ, заявили «Совкомбанк» и «Хоум Банк». 

Кредиты единоразово спишут тем, кто получил тяжёлые ранения при артиллерийских ударах и атаках БПЛА. Поддержка распространяется и на ближайших родственников.

Решение будут принимать на основании официально опубликованных списков, а при их отсутствии – на основании документов, предоставленных пострадавшими или их родственниками.

Заявления принимают до 30 апреля 2024 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie