Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Творческие белгородцы готовят иммерсивный проект «В этом городе – Я с Тобой»

Автор: пресс-служба администрации ...
Он призван через искусство поддержать горожан в непростое время
Творческие белгородцы готовят иммерсивный проект «В этом городе – Я с Тобой».

Проект предполагает проведение выставок авторских кукол в коллаборации с театральным, музыкальным, фото искусствами, мастер-классов и арт-терапевтических встреч. 

«Люди смогут погрузиться в расслабляющую атмосферу поддержки и принятия», - говорят организаторы.

Над проектом работают фотографы, художники, танцоры, музыканты, актёры, поэты, психологи. Команда создаёт уникальную атмосферу с помощью визуального, аудиального, кинестетического искусства. 

«Главные действующие лица выставки – это куклы, живущие в городе и переживающие разные чувства и состояния. Вокруг кукол воссоздается обстановка города с помощью фотографий и видеоряда. В процессе выставки разыгрывается пластический театр теней, который как бы оживляет истории каждой куклы. Особенностью выставки является то, что зритель может стать участником: поиграть в театре теней, порисовать, сочинить свои историю о куклах», - рассказали организаторы.

Автор проекта Алёна Дронова – преподаватель изобразительного искусства, детской школы искусств посёлка Майский, создатель авторских кукол, победитель грантового конкурса от Росмолодежь в рамках образовательного заезда «Таланты Юга России» на Таврида.Арт.

Сейчас проект в стадии подготовки. Творческим процессом организаторы делятся в группе ВКонтакте. Площадкой проекта станет КЦ «Октябрь».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie