Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Продолжается масштабная весенняя уборка Белгорода

Автор: Пресс-служба администрации ...
Коммунальщики уже привели в порядок 90% транспортных магистралей
Продолжается масштабная весенняя уборка Белгорода.

Отработали на сегодня в общей сложности 7400 кв. м дорог с акцентом на участки вдоль бордюров и разделительных конструкций. Вывезли более 3800 кубометров смета. Коммунальщики убирали в несколько этапов: каждый маршрут проходили вручную и с помощью специализированной техники.

«Поручил дополнительно поработать над остановками по Щорса – их надо еще раз промыть специальными средствами и инструментами (остались разводы, из-за этого нет ощущения чистоты), проверить подсветку. Также нужно уделить больше внимания текущему содержанию и других остановок общественного транспорта», - отметил мэр Белгорода Валентин Демидов.

В этом году весеннюю уборку коммунальщики закончат почти на месяц раньше, чем в прошлом. Коммунальному предприятию выделили дополнительные средства и при поддержке губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова – технику, чтобы сократить сроки и повысить качество этой работы. Соответственно, раньше удастся приступить и к разметке – планируется начать уже в эти выходные. Параллельно коммунальщики займутся покраской турникетов, бордюров и остановок.

Основной объем работ БГБ выполняет в наиболее безопасные промежутки времени, когда нет ракетной опасности. Механизированная уборка происходит преимущественно ночью.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie