Сайт органов местного самоуправления
города Белгорода

Вячеслав Гладков обсудил с белгородскими предпринимателями условия ведения бизнеса в текущей оперативной обстановке

«Последние три недели были тяжёлыми для города Белгорода, Белгородского района, Грайворонского округа, для всех нас, в том числе и для малого и среднего бизнеса. Особенно сложно приходится предпринимателям, которые заняты в сфере услуг. В целом масштабы ущерба нужно ещё правильно оценить, но эта встреча нужна, чтобы совместными усилиями прийти к пониманию, в каком нам направлении двигаться», - отметил глава региона.
Вячеслав Гладков обсудил с белгородскими предпринимателями условия ведения бизнеса в текущей оперативной обстановке.

В планах организовать встречи предпринимателей с налоговой службой, представителями банков и Правительством региона, чтобы в ходе их снять часть имеющихся вопросов. 

«Постараемся ещё раз рассказать о тех формах поддержки, которые существуют. Увидел, что многие о них не знают. Если какого-то инструментария не хватит, конечно, будем стараться максимально оказать помощь. Сделать все, что в наших силах. Если этих сил будет недостаточно, будем обращаться в федеральный центр», - рассказал губернатор.

Отметим, что Фонд поддержки малого и среднего бизнеса Белгородской области с сегодняшнего дня начинает принимать заявки и выдавать кредиты сроком до трёх лет под 1% годовых до 3 миллионов рублей. Для этого выделяют 50 миллионов рублей.

Получить помощь можно, обратившись в центр «Мой бизнес» по адресу: г. Белгород, ул. Королева, д. 2 а, 3 корпус, 1-й этаж, тел. (4722) 38-09-29. 

Фото: https://belregion.ru 

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie