Автор: Пресс-служба администрации ...
Смонтировано 25 таких систем – это 150 оповещателей, по 6 в каждой точке.
В Белгороде дополнительно установили 25 уличных систем аудиооповещения жителей о ракетной опасности.

«Громкоговорители появились там, где сигнал не был слышен или был слышен слабо. Преимущественно в районах частной жилой застройки. Закупить устройства удалось благодаря поддержке президента РФ Владимира Владимировича Путина и губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Установку устройств выполнили белгородские энергетики, а настраивали их специалисты Ростелекома.

Во втором квартале в Белгороде будет дополнительно установлено 95 систем звукового оповещения.