В Белгороде приступили к нанесению дорожной разметки

Всего в 2024 году планируется выполнить более 162 тысяч квадратных метров.
В Белгороде приступили к нанесению дорожной разметки.

Мэр города Валентин Демидов рассказал, что с этой недели работают специалисты Белгорблагоустройства. Они наносят разметку краской. Прежде всего, выполняют пешеходные переходы (примыкания на Попова и Преображенской, Белгородского Полка – Октябрьская, Островского – возле входа в парк, проезд в районе СК Хоркиной). Уже выполнено 145 квадратных метров.

Значительная часть разметки, как и прежде, будет наноситься пластичными материалами, которые отличаются долговечностью (свыше 97 тыс. кв. м). Для этого привлекаются подрядные организации.

«Рассчитываю, что один из подрядчиков приступит уже со следующей недели. Конечно, необходимы определённые погодные условия. Наносить разметку можно только на сухое и чистое дорожное покрытие. Температура поверхности, как правило, должна быть не ниже 10 градусов С, а относительная влажность воздуха – не более 85%», - рассказал глава администрации города.

Основной этап разметки (центр города, ключевые улицы) пройдёт в течение апреля и мая.