Центр экологической безопасности Белгородской области информирует

Белгородцы могут в рассрочку оплатить задолженность за услугу по обращению с ТКО
Центр экологической безопасности Белгородской области информирует.

Центр экологической безопасности Белгородской области запустил акцию, благодаря которой жители региона могут в рассрочку погасить долг и списать начисленные пени после полной оплаты задолженности.

Для участия нужно до 1 июня 2024 года обратиться в офис ООО «ЦЭБ» и заключить соглашение о погашении задолженности в рассрочку. После полной оплаты долга будет проведена корректировка пени.

Также в связи с оперативной обстановкой в регионе у жителей некоторых домов мог измениться размер платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Если в доме изменилось количество зарегистрированных граждан, или дом утратил статус жилого помещения, необходимо подать заявление о перерасчёте с приложением подтверждающих документов лично в региональном офисе ООО «ЦЭБ» или направить по адресу электронной почты info@tko31.ru.

Центр экологической безопасности также в преддверии субботников напомнил белгородцам о правилах вывоза ТКО. Ветки, листва, древесные остатки, оставшиеся, например, после уборки на земельном участке, нельзя выбрасывать в контейнер или складировать возле организованного места накопления твёрдых коммунальных отходов.

Список компаний, осуществляющих вывоз строительных отходов и порубочных остатков, есть на сайте ООО «ЦЭБ» в разделе «Потребителям».

«Убедительная просьба строительные отходы и порубочные остатки не складировать на площадках для ТКО или в контейнеры и не создавать несанкционированные свалки! Чистота региона зависит от каждого из нас!» — отметили в пресс-службе Центра экологической безопасности Белгородской области.

Все вопросы по работе центра, получении рассрочки и услуге обращения с ТКО можно задать по телефону: +7 (4722) 25–70–44.