На Мичурина приступили к работам по благоустройству сквера

Автор: Пресс-служба администрации ...
Ремонт пройдёт в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
На Мичурина приступили к работам по благоустройству сквера.

Сквер благоустроят на пересечении Попова и Мичурина. Здесь появится детская площадка, зоны отдыха с беседками, скамейки. Озеленители приведут в порядок клумбы и высадят растения по периметру сквера. Также строители смонтируют новое наружное освещение.

Сейчас здесь идут демонтажные работы. Рабочие разбирают плиточное покрытие и передадут его на базу Белгорблагоустройства. Сохранившуюся плитку можно будет использовать, например, при текущем ремонте. Также убирают тюльпаны с клумбы, их пересадят в другие городские цветники.

Начать основные работы по благоустройству сквера планируется во второй половине апреля, а завершат их к августу этого года.

Напомним, что проголосовать за дизайн-проекты общественных пространств, которые благоустроят в 2025 году можно на портале 31.gorodsreda.ru .

Участвуют территории, которые победили по итогам рейтингового голосования: Комсомольский сквер (ул. Щорса, 47), сквер возле храма Почаевской иконы Божьей матери (бул. Юности, 3б), бул. 1-го Салюта (от пр. Ватутина).

Голосование продлится до 30 апреля 2024 года.