Автор: Пресс-служба администрации ...
Онлайн-платформа МИАС ГИЦ позволяет контролировать и анализировать плановые задачи коммунального предприятия и всю его экономику.
Мэр Белгорода Валентин Демидов рассказал, как в городе совершенствуют систему работы городского хозяйства за счёт цифровизации процессов.

С прошлого года идёт развитие этой платформы. Кроме Белгорблагоустройства в неё интегрированы управы, управляющие компании, сетевые организации. Таким образом большинство объектов горхозяйства уже в системе. Во время зимнего содержания платформу тестировали, но в полной мере результаты оценят сейчас при подготовке города к теплому сезону.

Сегодня онлайн можно отследить ход уборки, ямочного ремонта, дорожной разметки, покраски урн, скамеек, бордюров, турникетов, оформления клумб, ухода за насаждениями.

Главные контролёры процессов – управы. Они имеют полное представление обо всех работах в закреплённых микрорайонах. У них есть графики коммунальщиков. При этом система контролирует и управы: видно, на какой территории и как эффективно они отработали.

«Выехал и убедился, что на практике все в соответствии с данными платформы. Кроме того, МИАС ГИЦ позволяет анализировать информацию, принимать решения (в том числе по перераспределению ресурсов в соответствии с поступающими задачами). Например, решая поставленную губернатором Вячеславом Владимировичем Гладковым задачу завершить уборку УДС до конца этой недели, мы перераспределили объемы работ и все ресурсы, поставили на контроль. В понедельник проверим», - рассказал Валентин Демидов.