В теплицах Белгорблагоустройства идёт подготовка к сезону

Автор: Пресс-служба администрации ...
Озеленители готовят более 200 тыс. однолетних и 45 тыс. многолетних растений, а также около 2 тыс. кустарников и 100 саженцев деревьев.
В теплицах Белгорблагоустройства идёт подготовка к сезону.

Общая площадь цветников в этом году составит 54 тыс. кв. метров. Появятся новые цветники на Крейде на Харгоре.

Чаще всего в озеленении города используют бархатцы, петунии, львиный зев, сальвию. Особой красотой отличается бегония. В прошлом сезоне её можно было увидеть у театра, на Свято-Троицком бульваре, парке Победы.

Набираются сил растения, которые привезли с клумб осенью. Это хризантемы, розы и агава. Ближе к лету их высадят обратно.

Для мобильного цветочного оформления готовят тюльпаны. Горшки с этими яркими цветами разместят на разделительных полосах, в парке Победы, возле Мастерславля, улице 50-летия Белгородской области.