Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
На площадке Общественной палаты РФ прошел Всероссийский форум «Здоровые города в Год семьи», организаторами которого выступили Ассоциация «Здоровые города, районы и поселки», Комиссия по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства здравоохранения РФ.
Представители Белгородской области приняли участие во Всероссийском форуме «Здоровые города в Год семьи».

Белгородскую область представили исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области Татьяна Бочарова, главврач ОГБУЗ особого типа «Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Татьяна Михайлова.

На пленарной сессии рассмотрели «Проект «Здоровые города» в Российской Федерации: потенциал вклада в реализацию новых национальных проектов». Под особым вниманием – планы перспективного развития и анонсы ключевых мероприятий, которые будут реализованы в партнерстве с Ассоциацией по улучшению состоянию здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» в 2024 году.

Состоялось общее собрание ассоциации «Здоровые города, районы и поселки», на котором официально приняли в члены Ассоциации Яковлевский городской округ.

За активное участие в деятельности Ассоциации по улучшению состоянию здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки» благодарственным письмом была отмечена исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова.

На панельной сессии «Формирование здоровой семьи: консолидация усилий власти, бизнеса, науки и общества» с участием представителей различных секторов были представлены стратегические планы, проекты и предложения для дальнейшего взаимодействия в рамках достижения национальных целей развития России.