На набережной парка «Берега» планируется установить 28 арт-объектов

Автор: Пресс-служба администрации ...
Они станут яркими акцентами территории для отдыха и спорта, которая создана по инициативе губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова на побережьях рек Северский Донец и Везелка.
На набережной парка «Берега» планируется установить 28 арт-объектов.

Благоустройство на финальной стадии: специалисты заняты озеленением, подготовкой площадок под установку декоративных элементов, устранением мелких недочетов.

Вчера мэр Белгорода Валентин Демидов и губернатор Вячеслав Гладков проинспектировали ход работ.

Депрессивная промзона преобразилась до неузнаваемости. Появились новые прогулочные маршруты, которые начинаются от КонПрока, зоны для пикника, деревянные террасы и смотровые площадки у воды. В районе теннисного корта теперь есть большой спортивный кластер с оборудованием для занятий уличной гимнастикой, площадкой для командных игр, олимпийской стометровкой.

«Территория связана велопешеходными дорожками с первой очередью проекта – пляжем «Берега». Это протяженный маршрут, который проходит по одной из самых красивых природных территорий областной столицы. Чтобы сделать его интереснее, особенно для детей, смонтируем разнообразные тематические арт-объекты в общей теме «галерея сказок». От миниатюрных до масштабных 10-метровых. Уверен, понравится и детям, и взрослым.

Если позволит оперативная обстановка, обязательно проведем официальное открытие набережной. Это большое событие для города, его развития и инвестклимата», - рассказал Валентин Демидов.