«Уступи дорогу поездам!»

С 1 по 30 апреля 2024 года на объектах инфраструктуры Юго-Восточной железной дороги проводится детский месячник «Уступи дорогу поездам!».
«Уступи дорогу поездам!».

Основной причиной травмирования граждан это грубые нарушения ими Правил безопасности на железнодорожном транспорте. Учитывая огромное напряжение в контактной сети, чтобы получить смертельный ожог, достаточно приблизиться к контактному проводу на расстояние менее 2 м. Поэтому все вагоны, стоящие на путях под контактным проводом, уже являются зоной повышенной опасности и подниматься на крышу вагонов - заранее подвергать себя на мучительную гибель.

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ТРАНСПОРТЕ

ПРАВИЛА безопасного поведения на железнодорожном транспорте