Автор: пресс-служба администрации ...
По легенде, во время обстрела пострадали люди. Сотрудникам медучреждения предстояло оперативно оказать им первую медицинскую помощь.
В белгородском противотуберкулёзном диспансере прошли учения по гражданской обороне.

«Здесь открытый перелом голени с кровотечением, которое остановили наложением жгута на верхнюю треть бедра, потом стерильной повязки. Проводится шинирование из подручных средств», - прокомментировал свои действия один участников учения.

За правильным выполнением всех действий следили опытные спасатели и сотрудники управления ГОЧС.

«По итогам учения можно сказать, что персонал диспансера практическими навыками владеет. Сработал правильно. Есть небольшие замечания, которые будут отработаны при повседневной деятельности», - заключил начальник управления ГОЧС г. Белгорода Николай Лебедев.

Напомним, в различных учреждениях областного центра учения по гражданской обороне проходят один раз в неделю.

Фото Бориса Ечина