Состоялась мастерская лучших муниципальных практик

Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
По проекту «Мастерская лучших муниципальных практик» Ассоциация «СМО Белгородской области» ежеквартально проводит заседание. Советник по социальным вопросам Александр Ковалев провёл 10-ое заседание Клуба.
Состоялась мастерская лучших муниципальных практик.

В нём поучаствовали представители администраций муниципальных районов, городских округов и Советов муниципальных образований Белгородской, Саратовской и Воронежской областей.

На заседании клуба рассмотрели несколько проектов. Это опыт работы комплексного центра социального обслуживания населения Валуйского городского округа в части взаимодействия с НКО по реализации проектной деятельности, программу поддержки особенных детей Волоконовского района «Равный равному», социальную занятость инвалидов в Вейделевском районе, практика по совместному решению вопросов местного значения с участием населения и бизнес-сообщества в Свердловском муниципальном образовании Калининского района Саратовской области.

Также были представлены реализованные идеи по созданию поскового отряда «Молодость помнит» на территории Корочанского района», современные практики и положительный опыт реализации проектной деятельности в культурно-досуговой сфере Краснояружского района, опыт Новозахаркинского муниципального образования Петровского муниципального района Саратовской области, проект «В звуке Оскола», Школа патриотического воспитания на базе МБОУ «Прелестненская СОШ» Прохоровского района. Также ознакомились с формированием гражданственности и патриотизма несовершеннолетних Ровеньского района Белгородской области методом привлечения к участию в досуговых мероприятиях патриотической направленности «РоVеньки Za POдину», проектом «Доброцентр – актив Новой Усмани!» Воронежской области.

Проект «Мастерская лучших практик» в социальной сфере стартовал в 2022 году. Его основной задачей является изучение лучшего опыта муниципальных образований (по различным направлениям социальной сферы) и возможность органам местного самоуправления поделиться лучшими практиками по решению конкретных задач.