Сегодня отмечается День местного самоуправления

С этим праздником поздравляют председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко и мэр Белгорода Валентин Демидов.
Сегодня отмечается День местного самоуправления.

Дорогие жители города Белгорода!

От имени Белгородского городского Совета, администрации города поздравляем все горожан, депутатов, работников администрации с Днём местного самоуправления!
Более двух веков назад Екатерина II подписала «Жалованную грамоту», которая положила начало развития российского законодательства о власти на местах. Время показало, что эта ветвь власти способна эффективно решать насущные задачи.

Со своими проблемами, предложениями белгородцы в первую очередь обращаются в органы местного самоуправления. И это огромная ответственность – оправдать доверие горожан. Задачи, которые стоят перед муниципальными служащими, затрагивают все сферы городской жизни – от благоустройства и финансового обеспечения до вопросов безопасности и социально-культурного развития.

Самая большая награда и лучшая оценка профессиональной деятельности для мэрии и депутатского корпуса – это открытый диалог с жителями и динамика в развитии Белгорода. Преобразования общественных пространств, дворовых территорий, повышение качества окружающей среды возможны во многом благодаря инициативам, которые мы получаем от неравнодушных, активных горожан, поддержке губернатора региона.

В непростых условиях приграничного города мы продолжаем решать жизненно важные задачи: создавать комфорт для жизни, отдыха, учёбы, работы, для всех возрастов – от старшего поколения до молодых людей, малышей. А ещё мы помогаем тем, чьё имущество пострадало от ударов ВСУ, семьям, чьи родные защищают нас на передовой. Сразу после ракетных атак, порой, рискуя своей жизнью, на места повреждений выезжают сотрудники управ, администрации города, чтобы людям могли максимально быстро отремонтировать или восстановить жильё, компенсировать ремонт или утрату транспорта. Город стойко переживает все трудности и живёт несмотря ни на что.

Слова огромной благодарности и признательности муниципальным служащим, депутатскому корпусу, активистам общественного самоуправления, всем белгородцам! Желаем общей, одной на всех Победы, жизненной стойкости, силы, энергии и мужества для новых свершений на благо Родины!