Информация об актуальных изменениях законодательства и правового просвещения

Автор: Прокуратура города Белгорода
Установлен запрет рекламы информационных ресурсов иностранных агентов.
Информация об актуальных изменениях законодательства и правового просвещения.

Внесены изменения в ст. 11 Федерального закона «О контроле за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием», а также ст. 4 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации» и ряд статей Федерального закона «О рекламе», согласно которым реклама информационных ресурсов иностранных агентов в СМИ, в сообщениях и материалах СМИ в информационно-телекоммуникационных сетях запрещена.

Кроме того, не допускается распространение рекламы на информационном ресурсе иностранного агента.

Федеральный закон от 11.03.2024 № 42-ФЗ, которым внесены указанные изменения, вступил в законную силу 22 марта текущего года.