Автор: Пресс-служба администрации ...
Как отметил мэр Белгорода Валентин Демидов, сейчас основное – вдохнуть жизнь, особенно в спортивный кластер, сделать так, чтобы 100% объектов использовались.
На новой набережной парка «Берега» кипит работа. Объект готовят к открытию в середине мая.

Программы будут для профессиональных спортсменов и любителей разных возрастов.

«Хотим, чтобы каждый мог найти занятия по душе, поэтому рассматриваем все популярные спортивные направления. Завершаем отделочные работы в многофункциональном здании с эксплуатируемой кровлей. Там предусмотрены административный корпус, пункт проката, раздевалки с душевыми. Монтируем душевую у площадки для игры в пляжный волейбол», - рассказал Валентин Демидов.

Уже сейчас набережную осваивают любители активного отдыха: много людей на велосипедах, роликах, самокатах. Большинство отдыхают семьями. Поклонники тихого отдыха облюбовали террасы с видами на реку. Традиционно в этом месте рыбачат. Для любителей рыбной ловли обязательно предусмотрят пирсы. Проект «Берега» в целом востребованный и живой, поэтому планируется наполнять его интересным содержанием и всячески развивать.

На набережной сейчас завозят грунт, высаживают деревья, кустарники, газоны. Берега укрепляются габионной конструкцией. Готовятся к монтажу арт-объекты. Смонтировали звуковые колонки – по всему маршруту горожан будут сопровождать приятная музыка и пение птиц. Также налаживают работу систем видеонаблюдения и оповещения. Установили три модульных укрытия в этой зоне.