Автор: Пресс-служба администрации ...
Еженедельно глава администрации Валентин Демидов собирает руководителей подрядных организаций, чтобы не допустить срыва сроков ни по одному помещению.
За два с лишним года почти 7 тысяч квартир и домов в Белгороде пострадали из-за обстрелов ВСУ.

«Конечно, есть индивидуальные вопросы и сложности. Как, например, с балконами из металлоконструкций, которые сняты с производства. На их замену объективно нужно больше времени, так как есть особенности и по комплектующим, и по монтажу», - рассказал Валентин Демидов.

Всего же сегодня одновременно на разных адресах задействованы 47 подрядчиков. Привлечено четыре крупных производителя оконных блоков. За смену они выпускают 1550 изделий. При необходимости возможно занять ещё две оконные компании.

За прошлую неделю удалось восстановить 453 окна в 283 квартирах и частных домах, а также 593 балкона в 368 квартирах. Работа продолжается. Задача – завершить основной объём восстановительных работ по окнам до конца этой недели, по балконам – во второй декаде мая. До конца весны останутся те объекты, в которые до сих пор не обеспечен доступ (владельцев нет в городе).

На совещании обсудили все индивидуальные проблемные случаи и трудности. Сроки решения тоже определены.