Автор: Пресс-служба администрации ...
Белгородский городской Совет и администрация Белгорода поздравляют с Днём Победы.

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода сердечно поздравляем с самым главным праздником нашей страны – Днём Победы!

Всё дальше в историю уходит победный май 45-го года. Прошли уже 79 лет с той поры. Уходят непосредственные участники Великой Отечественной войны – дорогие ветераны. Но наша память всё также жива. Всё также замирают сердца, когда исполняются песни военных лет, когда мы рассматриваем фотографии в семейном альбоме, смотрим фильмы о войне.

И мы продолжаем свято хранить героические страницы подвигов наших родных и близких, которые воевали на фронте, работали в тылу, которые в невообразимо сложных, нечеловеческих условиях завоевали, выстрадали этот заветный день ради мира, жизни и процветания Родины и всего земного шара. Мы гордимся мужеством, отвагой, патриотизмом, самопожертвованием поколения Победителей и продолжаем вдохновляться этим примером. Наш долг на все времена – передавать эту память потомкам. Чтобы нить исторической преемственности продолжала связывать прошлое, настоящее и будущее ради справедливости, правды и благоденствия.

Сегодня пример участников Великой Отечественной войны вдохновляет внуков и правнуков, которые в эти минуты выполняют свой воинский долг в зоне СВО, находятся на боевом посту «за ленточкой», оберегая наш покой, покой всей страны от ударов неонацистов. Весь Белгород сплотился, чтобы помогать нашим военным, потерявшим кров, восстанавливаться самому городу после ударов.

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны! Спасибо вам! От всей души желаем вам здоровья, уважения, бодрости и оптимизма. Всем нам мира, счастья, процветания! С Днём Победы, дорогие белгородцы!

Председатель Белгородского городского Совета В.В. Радченко
Глава администрации города Белгорода В.В. Демидов