Валентин Демидов проверил, как идёт демонтаж поврежденной части дома Щорса, 55а

Автор: пресс-служба администрации ...
Из аварийных помещений организовано выносят документы, ценности, мелкие личные вещи жителей. Их отдельно сортируют по этажам и квартирам на безопасной площадке. Практически половина собственников лично уже забрала вещи. Весь процесс документируется.
Валентин Демидов проверил, как идёт демонтаж поврежденной части дома Щорса, 55а.

Работает информационный центр. Только за 15 мая туда поступило 155 обращений от жителей дома. Почти треть касается вывоза вещей, доступа в квартиры, актирования повреждений жилья и автотранспорта.

«Приняли заявки по поводу летнего отдыха детей, заявления на социальные выплаты, проконсультировали по вопросам банковских карт и кредитов, гуманитарной помощи. Выдали справки о повреждении жилого помещения», - рассказал глава администрации города Белгорода.

Также со вчерашнего дня строители начали замеры окон и балконов в уцелевших подъездах.