Автор: пресс-служба администрации ...
Президент России ответил на вопросы представителей российских СМИ по итогам своего визита в Китайскую Народную Республику. Один из них касался продвижения в Харьковской области.
Владимир Путин: «Стреляют прямо по центру Белгорода по жилым кварталам. Я говорил публично, что, если это будет продолжаться, то мы вынуждены будем создать зону безопасности».
«То, что происходит на Харьковском направлении, это тоже их вина, потому что они обстреливают и продолжают обстреливать жилые кварталы приграничных территорий, включая Белгород. Там же гражданские люди гибнут. Стреляют прямо по центру города по жилым кварталам. Я говорил публично, что, если это будет продолжаться, то мы вынуждены будем создать зону безопасности, санитарную зону».