Церемонию награждения приурочили к Международному дню семьи.
12 многодетных мам из Белгорода были отмечены почетным знаком области «Материнская слава» III степени.

«Родить, воспитать, вырастить ребенка – это огромный труд и большая ответственность. Наши дорогие женщины с этим справляются, потому что их любовь – огромная сила. Белгородки получили заслуженные награды. Мы гордимся и восхищаемся нашими многодетными семьями», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Сегодня в столице области живут почти 2,5 тыс. многодетных семей. В них воспитываются около 8 тыс. детей.