Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
Мероприятие проходит сегодня, 21 мая, в рамках празднования Дня территориального общественного самоуправления.
Заседание Президиума Общероссийской ассамблеи развития территорий и общественного самоуправления посвятили ТОС.

Белгородскую область на заседании представляют региональная Ассоциация «Совет муниципальных образований Белгородской области» - исполнительный директор, кандидат социологических наук Татьяна Бочарова, советник по социальным вопросам Александр Ковалев, советник по организационным вопросам Мария Бобровская, участвуют депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, представители органов местного и общественного самоуправления, советов муниципальных образований субъектов РФ, региональных ассоциаций ТОС, ученых и экспертов, СМИ.

Повестка дня предполагает обсуждение актуальных вопросов развития институтов общественного самоуправления в России, а также тиражирование лучших практик и проектов вовлечения граждан в деятельность по развитию территорий и повышению качества жизни на местах.