Автор: Пресс-служба администрации ...
Это грантовый проект Президентского фонда культурных инициатив. На выделенные средства в мастерской Прохора Лапина были изготовлены две леверсные арфы.
Детская музыкальная школа №2 получила две арфы для реализации проекта «Волшебная струна».

В школе с сентября планируется открыть новое направление по обучению игре на этом инструменте. Сейчас идёт набор детей от 10 лет.

Также в рамках проекта планируются мастер-классы для учащихся и педагогов других музыкальных школ города, концерты-лекции.

Проект «Волшебная струна» направлен на сохранение аутентичных культурных ценностей. В детской музыкальной школе №2 также реализуют грантовый проект по обучению игре на клавесине – инструмент школа получила в этом году.

ДМШ №2 - пока единственная школа в регионе, в которой обучают игре на арфе и клавесине. Здесь планируют развивать кластер старинной музыки: в этом году учреждение подало заявку на проект «Гостеприимный орган». Если идею поддержат, то школа получит свой цифровой вариант этого инструмента.