В Белгороде ликвидировали горение сухой травы

Инцидент произошёл на улице Железнодорожной. Площадь пожара составила 100 кв. метров. Предположительно его причиной стал поджог. Нарушителя ждёт серьёзный штраф.
В Белгороде ликвидировали горение сухой травы.

В Белгороде установилась сухая и ветреная погода. Объявлена чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Спасатели призывают быть внимательными и напоминают о соблюдении правил безопасности:

- ни в коем случае не поджигать сухую траву;

- не разжигать костры в сухую и ветреную погоду, не оставлять их непотушенными;

- не разводить огонь на торфяных почвах и вблизи деревянных строений;

- не позволять детям играть с огнём и разводить костры без присмотра взрослых;

- при отдыхе на природе не бросать на землю горящие окурки, спички, не разбрасывать стеклянные бутылки (при попадании солнечных лучей могут вызвать пожар).

Оказались на месте пожара, звоните по номеру «101» или «112».

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.