Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
Мероприятие состоялось сегодня, 28 мая. В нем участвовали более 60 сотрудников органов местного самоуправления, представителей региональной власти и общественных организаций.
По итогам заседания комитета по социальным вопросам Совета мунобразований Белгородской области.

В ходе заседания рассмотрели актуальные вопросы. О формировании готовности к профессиональному самоопределению школьников через реализацию в общеобразовательных организациях региона курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» и о летней оздоровительной кампании этого года рассказала начальник департамента образовательной политики министерства образования Белгородской области Екатерина Клименченко.

Представители ГУ МЧС России по Белгородской области А. Мальцев и В. Катоков затронули вопросы обеспечения пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей в период подготовки и в ходе летней оздоровительной кампании, обеспечение безопасности людей на водных объектах области в период купального сезона.

Как в этом году будет организовано временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время, проинформировала начальник отдела занятости и анализа рынка труда Департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Олеся Анисимова. Так, в 2023 году количество трудоустройств по области составило более 45 тысяч, из них в Белгороде - свыше 10 тысяч.

Напомнила о профилактике употребления наркотических и психотропных средств главный нарколог Министерства здравоохранения Белгородской области, главный врач ОГБУЗ «Облнаркодиспансер» Елена Тращенко. Председатель БРО ВДПО Елена Кретова рассказала о взаимодействии ВДПО с органами местного самоуправления и планах на 2024 год.

Выступление ведущего экономиста экономического отдела Отделения по Белгородской области ГУ ЦБ РФ по ЦФО Татьяны Агафоновой было посвящено теме «Как защитить себя и свою семью от финансового мошенничества».

В завершении заседания исполнительный директор АСМО Белгородской области, кандидат социологических наук Татьяна Бочарова подвела итоги конкурса в сфере укрепления общественного здоровья в 2023 году, который провели совместно с областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики.