268 ребят из Белгорода отправились отдыхать на Чёрное море

Автор: Пресс-служба администрации ...
268 ребят из Белгорода отправились отдыхать на Чёрное море.

В международном центре «Артек» в Гурзуфе находятся 139 юных горожан. Среди них 39 детей из дома Щорса, 55а, частично разрушенного в результате атаки ВСУ 12 мая, 50 ребят из семей участников СВО, а также пострадавшие от обстрелов.

В лагерь «Мандарин» в Крыму поехали 129 человек – преимущественно дети, чьи отцы выполняют боевые задачи в зоне спецоперации, были ранены или погибли при исполнении воинского долга.

«От всей души благодарю федеральные и региональные органы власти за такую поддержку и возможность размещения наших детей в прекрасных лагерях. Уверен, ребята не только оздоровятся и отдохнут, но и найдут новых друзей, получат заряд духовной и физической силы», – отметил мэр Белгорода Валентин Демидов.