В Белгороде установили 95 новых устройств оповещения населения

Автор: пресс-служба администрации ...
О совершенствовании работы системы в прямом эфире рассказал глава администрации города Валентин Демидов.
В Белгороде установили 95 новых устройств оповещения населения.

Новые устройства разместили на зданиях многоквартирных домов, школ, детских садов, учреждений здравоохранения и хозсубъектов, на опорах ЛЭП. Например, в мае было установлено дополнительное устройство оповещения населения на доме бульвар Юности, 35в.

Ранее в этом году появилось 43 устройства оповещения. В целом в областной столице на сегодня их уже порядка 200.

"Задача, которую решаем, чтобы в случае ракетной опасности звук сирены был хорошо слышен во всем городе, в том числе в массивах частной застройки", - отметил мэр Белгорода.

Напоминаем, оперативную информацию о ракетной опасности можно получать в приложении МЧС России. Программа представлена во всех магазинах. Главное – не забывайте её обновлять.