Автор: Пресс-служба администрации ...
Валентин Демидов обсудил с жильцами дома Щорса, 55а предстоящие ремонт здания и благоустройство территории.

По поручению губернатора Вячеслава Гладкова весь дом будет ремонтироваться капитально.  Планируется обновить кровлю, инженерные системы (водоотведение и холодное водоснабжение), отремонтировать подвалы, утеплить фасады в панельных блоках дома. Дополнительно жители попросили проанализировать состояние лифтов. Всё это взято в проработку.

Архитекторы предложили два варианта отделки фасадов на выбор в разной стилистике и цветовых решениях.

Оба варианта предусматривают связь ремонтируемых секций с секциями из кирпича (7, 8 подъезд) в единый архитектурный комплекс. А также контурную архитектурно-художественную подсветку.

«Подготовили опросники, чтобы люди могли проголосовать за понравившийся вариант дизайн-проектов. Большинством голосов определим будущий облик дворовой территории и дома. Все решения согласовываем с жителями», – рассказал глава администрации Белгорода.