Сегодня – День социального работника

Автор: пресс-служба администрации ...
С профессиональным праздником тех, кто всегда приходит на помощь нуждающимся, поздравляют председатель Белгородского городского совета Вадим Радченко и глава администрации города Валентин Демидов.
Сегодня – День социального работника.

Уважаемые работники учреждений социальной защиты населения города Белгорода, дорогие ветераны!

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода поздравляем вас с профессиональным праздником!

Социальный работник – это не просто труд. Это призвание, требующее бесконечного терпения, неиссякаемой доброты и внимания к очень разным категориям людей, которых объединяет одно – необходима помощь моральная, физическая, материальная.

Сегодня в Белгороде в системе социальной защиты населения трудятся более 460 специалистов. Каждый из вас помогает людям всех возрастов – от самых маленьких до почтенного возраста. На вашем попечении свыше 1 300 человек. Среди ключевых направлений – поддержка семей участников СВО. То внимание, с которым вы вникаете в каждый случай, приносит уникальный результат: не позволяет горожанам остаться с бедой один на один, даёт почувствовать руку помощи.

Система соцзащиты в областном центре продолжает развиваться. Услуги соцзащиты востребованы. Это и «санаторий на дому», социальный пункт проката, социальное такси, услуги мобильной бригады, сиделки. Организована школа ухода, где бесплатно учат, как ухаживать за пожилыми инвалидами.

Более пяти лет на базе городского управления социальной защиты населения работает Центр «серебряных» волонтёров. Он помогает найти своё призвание старшему поколению, прежде всего в волонтёрской деятельности. И это центру удаётся. Участники Центра на передовой помощи тем, кто нуждается. Это и такие же пожилые люди, и дети-инвалиды, и наши военнослужащие. По итогам прошлого года «серебряные» волонтёры Белгородчины стали лучшими во Всероссийском конкурсе «Активное долголетие».

Дорогие друзья, спасибо за вашу неустанную работу, за ваше милосердие и заботу! От всей души желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, удовлетворения от совершённого добра и благодарности от тех, кому вы помогаете.