В Белгороде увековечили память героя СВО Анатолия Берестового

Автор: пресс-служба администрации ...
Мемориальная доска появилась на фасаде гимназии № 3, где в своё время учился военный.
В Белгороде увековечили память героя СВО Анатолия Берестового.
В церемонии принял участие заместитель мэра Белгорода по социальной политике и образованию Сергей Андреев.

Анатолий Берестовой родился 7 июня 1979 года. В 1996 году получил среднее профессиональное образование. С 1999 по 2001 год проходил военную службу в городе Гудермес. Принимал участие в контртеррористической операции в Чеченской Республике.

В 2022 году отправился в зону СВО. В тяжёлых боях проявил мужество и героизм, умело действовал на передовой, был в первых рядах военнослужащих, штурмовавших боевые порядки врага. Погиб 17 июня 2023 года. Награждён орденом Мужества посмертно.

Фото Бориса Ечина