Автор: Пресс-служба администрации ...
В Белгороде готовят книгу-фотоальбом о жизни и облике города в послевоенные годы.

Издание «Белгород: эпоха Победителей» будет посвящено 50-60-м годам прошлого столетия – времени трудового подвига жителей города. В книге будут обнародованы редчайшие архивные фотографии.

Проект призван отдать дань памяти послевоенному поколению и показать тот Белгород, который был этим поколением отстроен, в котором эти люди жили.

Проект реализуется при поддержке правительства Белгородской области, администрации Белгорода, Белгородского городского Совета ветеранов. Автор книги – историк, начальник регионального управления по делам архивов Павел Субботин. Выпустить фотоальбом планируется ко Дню города.

Также в рамках проекта в Смоленском сквере появится фотовыставка, которую составят архивные фотоснимки. В эфир выйдет цикл документальных передач о послевоенной жизни Белгорода.

Фото предоставлено Субботиным П.Ю.