Автор: пресс-служба администрации ...
При условии, что они будут находиться при стационарном предприятии общественного питания.
В Белгороде субъекты малого и среднего предпринимательства освободят от платы за размещение сезонных (летних) кафе на 2024 год.

Кроме этого, субъектам малого и среднего бизнеса предоставлено право в случае ухудшения оперативной обстановки не размещать сезонные нестационарные торговые объекты по продаже кваса, лимонада, бахчевых культур, овощей и фруктов, а также не устанавливать кофемобили. Срок действия договоров на размещение нестационарного объекта продлят без проведения торгов и дополнительной платы.

Такие меры экономической поддержки приняты постановлением администрации города Белгорода.

Отметим, что при размещении сезонного нестационарного кафе обязательно соблюдение ряда требований по обеспечению безопасности.

Как рассказал во время прямого эфира мэр Белгорода Валентин Демидов, это наличие укрытия или помещения без окон, аптечки, стеклянные поверхности должны быть укреплены бронеплёнкой, а персонал обучен правилам оказания первой медицинской помощи.