Белгородцев поздравляют с Днём России

Автор: пресс-служба администрации ...
К жителям Белгорода обратились председатель Белгородского городского Совета Вадим Радченко и глава администрации города Валентин Демидов:
Белгородцев поздравляют с Днём России.

Уважаемые жители города Белгорода!

От имени Белгородского городского Совета и администрации города Белгорода примите сердечные поздравления с главным государственным праздником – Днём России!

Этот праздник достаточно молодой – ему чуть больше 30 лет, но он прочно вошёл в нашу жизнь как символ единства и сплочённости всей страны, гордости и несгибаемой воли. Он напоминает о том, что мы – часть великой истории, непрерывной и многогранной, как сама Россия.

У нашей Родины богатые исторические и культурные традиции, в пределах её границ живут разные народы со своими языками, религиями и обычаями. И каждый чувствует свою значимость и уникальность. Иначе невозможно гармоничное развитие государства. Этому существует огромное количество доказательств в современной мировой истории.

Сегодня мы вспоминаем исторические моменты, которые сформировали нашу страну: от основания Киевской Руси, великих побед Петра I, который открыл России путь к морям, до подвига наших предков в Великой Отечественной войне, которые отстояли свободу и независимость нашей Отчизны. Мы гордимся космическими достижениями первого человека в космосе Юрия Гагарина и нашими олимпийскими чемпионами, доказавшими, что российский спортивный дух – это дух победителей.

У нас есть причины для гордости сегодняшними соотечественниками. Это наши современники – учёные, врачи, учителя, рабочие, военнослужащие, пенсионеры – каждый, кто своим трудом, талантом, служением, общественной деятельностью вносит вклад в процветание нашей страны, защищает её рубежи, помогает им. Кто в сложной оперативной обстановке находит в себе силы не просто работать, поддерживать родных и близких, а помогать тем, кто находится «за ленточкой», тем, кто пострадал во время обстрелов ВСУ, делиться своей энергией и сердечным теплом, тратить своё время и силы. Сегодня каждый белгородец является героем Дня России.

От всей души желаем мирного неба над головой, уверенности в завтрашнем дне, энергии и сил в делах на благо России. Мира, добра и благополучия! С Днём России!