В этом году В Белгороде идёт капитальный ремонт детской музыкальной школы № 1

Автор: Пресс-служба администрации ...
В этом году В Белгороде идёт капитальный ремонт детской музыкальной школы № 1.

Накануне глава администрации Валентин Демидов проверил, как организованы работы.

Сейчас идет демонтаж поверхностей потолков, полов, стен. Рабочие прокладывают электропроводку.

«Существенно увеличиваем площадь музыкальной школы за счет того, что все помещения двухэтажного здания на улице Чапаева, 22 будут отданы ДМШ. Это почти 4 тысячи квадратных метров. По факту в Белгороде появится первая полноценная детская музшкола в собственном здании. Сейчас многие занятия организованы в приспособленных кабинетах в филиалах в разных частях города», - рассказал мэр Белгорода.

В ДМШ обучаются более 900 человек по специальностям: фортепиано, хоровое пение, вокал, струнные, народные, духовые и ударные инструменты, фольклор, хореография. После масштабной реконструкции все занятия будут проходить на Чапаева, 22.

К слову, эта музыкальная школа открылась в Белгороде сразу после Великой Отечественной войны, в 1946 году. Тогда здесь были 20 скрипок и один рояль. Старожилы вспоминают, что это событие стало настоящим символом возрождения прифронтового Белгорода. Сейчас реконструкция ДМШ как никогда очень важна. Валентин Демидов выслушал предложения по концепции оформления школы, ее территории. В ближайшее время губернатору области Вячеславу Гладкову и членам правительства региона представят варианты и, исходя из результатов обсуждения, реализуют проект в этом году.