Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
В его работе приняли участие более 60 человек – члены комитета, представители органов местного самоуправления, федеральных и региональных органов власти.
Состоялось заседание комитета по экономическому развитию при Совете мунобразований Белгородской области.

О результатах рейтинга по уровню развития государственно-частного партнерства в муниципальных образованиях нашего региона за 2023 год и изменении методики рейтинга в прошлом году информацию представила заместитель начальника отдела оценки регулирующего воздействия, государственно-частного партнерства и инновационной деятельности департамента инвестиций и инноваций министерства экономического развития и промышленности Белгородской области Елена Брынцева. По итогам прошлого года в тройку лидеров по динамике реализации проектов ГЧП вошли Губкин, Белгород и Старый Оскол. Областная столица заняла второе место с объемом инвестиций в проекты ГЧП после корректировки в 330 млн рублей.

Заместитель министра области – начальник департамента устойчивого развития сельских территорий министерства сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области Андрей Цапков доложил о подготовке и утверждении долгосрочных планов социально-экономического развития опорных населенных пунктов и прилегающих территорий. Особое внимание он уделил критериям, по которым определяются опорные населенные пункты и прилегающие территории, долгосрочные планы развития.

Выступление руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Белгородской области Алексея Ширкова было посвящено видам нарушений антимонопольного законодательства, а также наиболее часто выявляемым региональным УФАС.

С прогнозами Банка России о денежно-кредитной политике, деловой активности и ожиданиями предприятий по Росиии и региону рассказал начальник экономического отдела Отделения по Белгородской области КГ ЦБ РФ по ЦФО Геннадий Крыксин.

По основным вопросам комитета были приняты соответствующие решения для органов местного самоуправления.