Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
В трансляции участвовали около 60 представителей имущественных и земельных отношений муниципалитетов, ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области», УФНС России по Белгородской области и исполнительного аппарата Ассоциации.
Состоялся семинар областного Совета мунобразований совместно с региональными Центром государственной кадастровой оценки и УФНС России.

Заместитель директора ОГБУ «Центр государственной кадастровой оценки Белгородской области» Руслан Калюжный рассказал о кадастровой оценке недвижимости и оспаривании кадастровой стоимости.

Как исчисляется налог, каковы ключевые показатели эффективности администрирования налогообложения имущества, которые ФНС устанавливает для территориальных налоговых органов, доложила заместитель начальника отдела камерального контроля в сфере налогообложения имущества УФНС России по Белгородской области Людмила Вейних Николаевна. Она отметила, что ФНС ежеквартально устанавливает ключевые показатели эффективности администрирования налогообложения имущества для территориальных налоговых органов. Один из таких показателей – это количество перерасчетов налогов, включенных в налоговое уведомление (для физических лиц) и налоговое сообщение (для юридических лиц).

В завершение семинара докладчики ответили на все интересующие вопросы.