Автор: Пресс-служба администрации ...
Источник: Ассоциация муниципальных образований Белгородской области
Белгородцев отметили за активное участие в интернет-голосовании «Лучший телеграм-канал СМО Центрального федерального округа» и плодотворное сотрудничество с ВАРМСУ.
Совет муниципальных образований Белгородской области отмечен благодарностью ВАРМСУ.

В Москве состоялось награждение победителей и призеров интернет-голосования за лучший телеграмм-канал Советов муниципальных образований субъектов РФ, а также образовательный семинар для специалистов по информационному обеспечению деятельности СМО субъектов РФ. Белгородскую ассоциацию представляла советник по организационным вопросам Мария Бобровская.

В приветственном слове сопредседатель ВАРМСУ, член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева подчеркнула особую роль специалистов в сфере информационной работы.

«Мы вместе – большая муниципальная команда, вместе создаем правдивое и профессиональное информационное поле. И одна из важных задач сегодня – повышать свои компетенции, постоянно учиться, создавать полезный и востребованный контент», – отметила она.

В рамках семинара руководитель проектного офиса ВАРМСУ «Муниципальный диалог» Юлия Зубова рассказала о проекте «Муниципальный диалог 2024» и запланированных на этот год тематических сессиях.

О региональных муниципальных форумах доложила заместитель начальника отдела реализации муниципальных проектов ВАРМСУ Татьяна Аракчеева.

Как ВАРМСУ взаимодействует с Советами муниципальных образований, рассказала заместитель Исполнительного директора ВАРМСУ Элла Чермашенцева. Начальник отдела информационного обеспечения ВАРМСУ Марина Овсянникова представила участникам информацию о медийных проектах, реализуемых ВАРМСУ, и опыте работы пресс-служб ХМАО и города Набережные Челны.

Состоялись мастер-классы от экспертов в области информационной политики (АНО «Диалог» и др.), обучающие лекции на тему использования в работе технологий искусственного интеллекта и проектно-аналитическая сессия, в ходе которой представители СМО обсудили вопросы выстраивания эффективного информационного сотрудничества с администрациями муниципалитетов, научились разрабатывать эффективные контент-планы и поделились идеями оригинальных тематических проектов.