Автор: Пресс-служба администрации ...
Валентин Демидов: В Белгороде с самого утра ограничения электроснабжения. Все службы работают в усиленном режиме.

Для обеспечения работы системы оповещения в случае ракетной опасности 21 экипаж с мобильными громкоговорителями будет работать в районах города, где временно нет электроснабжения.

Единая диспетчерская служба Белгорода функционирует в штатном режиме. Звонки на 112 принимаются.

Соцучреждения, которые остались без света, уже обеспечиваются резервными источниками электроэнергии. В дежурных группах в детских садах детей накормили завтраком, запас воды есть.

На основных транспортных магистралях сейчас дежурят порядка 30 регулировщиков Госавтоинспекции. Они обеспечивают безопасность дорожного движения в секторах, где из-за отключения электроэнергии не работают светофоры.

По информации Белоблводоканала, в некоторых частях города фиксируют перебои водоснабжения. Это связано с отключением электроэнергии на водозаборах. Сейчас идет восстановление подачи электроэнергии и проводится переподключение объектов по резервным схемам.

"Ситуация сложная, но под контролем. Энергетики делают все возможное, чтобы быстрее перевести систему электроснабжения в работу в штатном режиме", - рассказал глава администрации Белгорода Валентин Демидов.