Напоминаем об опасности покупки продуктов в несанкционированных местах

Автор: Управление потребительского...
Напоминаем горожанам об опасности покупок в местах несанкционированной торговли. Особо опасными считаются точки, где продаются скоропортящиеся продукты. Например, рыба, молочная продукция, колбасные изделия и мясо. У недобросовестных продавцов отсутствует холодильное оборудование и велика вероятность приобрести испорченный продукт.
Напоминаем об опасности покупки продуктов в несанкционированных местах.

Употребление несвежих продуктов, в лучшем случае, может привести к лёгкому расстройству пищеварения, а в худшем – довести до больницы.

Кроме того, у незарегистрированного торговца отсутствуют документы, которые подтвердят качество реализуемой продукции. Нет мест для поддержания личной гигиены продавца. И медкнижки обычно у таких работников тоже нет.

Уважаемые жители и гости города Белгорода!

Приобретая продукцию в неустановленном месте, с "земли", поддерживая тех, кто нарушает закон, важно помнить, что продукты, которые продаются без определенных условий хранения и проверки качества, могут нанести непоправимый вред здоровью.