Автор: Пресс-служба администрации ...
Жительница Белгорода спросила, что за зелёная краска, которой покрыта трава вокруг деревьев у дистанции для бега.
В прямом эфире Валентин Демидов ответил на вопросы горожан о беговых дорожках в Сосновке.

Глава администрации пояснил, что это гидропосев – один из способов посева газонных трав.

«Достаточно стандартная практика. Создается смесь из семян, мульчирующего материала с природным красителем, гидрогеля, закрепителя, синтетических волокон, улучшителей почвы и удобрений. Мульчирующий материал окрашен, чтобы оценить равномерность покрытия. Таким способом можно обработать земельный участок со сложным рельефом, где затруднён посев другими способами», - рассказал мэр Белгорода.

Ещё один вопрос касался освещения дистанции для бега в Сосновке.

Валентин Демидов рассказал, что освещение подключено и работает и тренироваться там уже можно.

Он также отметил, что в Сосновке рабочие уже приступили к созданию подземных укрытий вдоль дорожки, которыми можно будет воспользоваться при ракетной опасности.