Автор: Пресс-служба администрации ...
О проделанной за неделю работе и планах рассказал глава администрации Белгорода Валентин Демидов.
Восстановление жилья после обстрелов ВСУ обсудили в ходе оперативного совещания при губернаторе Вячеславе Гладкове.

Так, за минувшие семь дней в Белгороде восстановили 437 жилых объектов.

В то же время из-за прошедших обстрелов перечень поврежденных домов увеличился ещё на 248. Всего восстановить в Белгороде предстоит 2106 жилых объектов. Сделать эту работу планируется поэтапно до 31 июля.

Частные дома с масштабными разрушениями конструктивных элементов восстановят до 15 октября.

Также за неделю восстановили 11 кровель. Ещё 59 ИЖС получили повреждения. До 31 июля необходимо восстановить 109 таких объектов.

150 транспортных средств переданы на финансирование, ещё 131 транспортное средство подготовлено на оплату. 155 остаются в работе до 20 июля.