Автор: Пресс-служба администрации ...
Напомним, ярмарка по реализации местной продукции проходит по субботам на минус первом этаже ТРЦ «МегаГринн».
В работе ярмарки в минувшую субботу приняли участие 57 фермерских и личных подсобных хозяйств. Её посетили 4,5 тыс. человек..

Для посетителей могли приобрести мясную продукцию, копчёную рыбу, овощи, молочную продукцию (сыры, творог, сметану, сливочное масло, молоко), продукцию пчеловодства, масло подсолнечное, фрукты (вишню, черешню, персики, арбузы, дыни, яблоки, абрикосы), яйца куриные, саженцы.

Всего было реализовано 5,6 тонны фермерской продукции, в том числе овощей и фруктов (3,5 т), мясной продукции (2 т), молочной продукции (0,5 т), прочей продукции (0,1 т), а также яиц куриных (5 тыс. шт.).

Наибольшим спросом у жителей города пользовались:

🔹борщевой набор (картофель - от 39 руб./кг; капуста - от 35 руб./кг; морковь - от 75 руб./кг., лук - от 50 руб./кг.);
🔹томаты - от 110 руб./кг;
🔹огурцы - от 50 руб./кг;
🔹абрикосы - 130 руб./кг;
🔹черешня - от 280 руб./кг;
🔹масло подсолнечное от 150 руб/л.;
🔹яйцо куриное - от 50 руб./дес.