В Белгороде продолжается реализация проекта «К соседям в гости»

Автор: Пресс-служба администрации ...
В Белгороде продолжается реализация проекта «К соседям в гости».

Сегодня активисты старшего возраста отправилась на экскурсию в Ивнянский район.

Проект «К соседям в гости» инициировал губернатор Вячеслав Владимирович Гладков. Одна из целей – организация полезного досуга для пожилых граждан.

С начала июня, во время этого этапа проекта, жители Белгорода уже совершили 18 поездок. Они побывали в Короче, Прохоровке, Старом Осколе, Губкине, Строителе, Чернянке, Ракитном. В проекте поучаствовали более 800 человек.

В гостевых турах они знакомятся с традициями и кухней муниципалитетов, посещают природные, исторические, православные и культурные достопримечательности, предприятия, участвуют в мастер-классах.

«Конечно, для них это хорошая возможность немного отвлечься и отдохнуть, познакомиться с новыми людьми. Пожелал всем хорошей поездки и приятных впечатлений!», - отметил мэр Белгорода Валентин Демидов.