Автор: Пресс-служба администрации ...
В Белгороде по нацпроекту «Жильё и городская среда» отремонтировали сквер на Садовой в районе дома №102.

Территория благоустроена: уложена новая тротуарная плитка, высажены деревья, кустарники и цветы, установлены скамейки и урны из архитектурного бетона. Также подрядчик отремонтировал и обновил памятник Героям Великой Отечественной войны. Работы на этом объекте завершены в полном объёме.

На Мичурина ещё ведутся работы. Здесь появится 9 беседок со столиками, скамейки, по центру сквера – теневой навес, детская игровая площадка. Высадят клён и декоративные яблони. Сдать объект планируется к 1 августа.

Всего в этом году по нацпроекту «Жильё и городская среда» благоустраивают четыре сквера. На Дегтярёва выполнен первый этап – тротуарной плиткой обустроена площадка, установлены два навеса. Также в этом году преобразится сквер возле детской поликлиники № 4 на Харьковской горе.

Территории для благоустройства выбрали в ходе голосования сами горожане.