Несанкционированная торговля, что нужно знать

Автор: Управление потребительского...
Несанкционированная торговля в неустановленных местах является противозаконной деятельностью, которая направлена на получение прибыли без оформления соответствующих разрешающих документов и отчисления налоговых сборов.
Несанкционированная торговля, что нужно знать.

Согласно действующему законодательству, на территории РФ запрещено осуществлять реализацию товаров, если лицо, организующее продажу, официально не зарегистрировано в качестве индивидуального предпринимателя. Такое обязательство касается большинства торговых взаимоотношений, возникающих между людьми. В этот список входит не только обычная торговля на улице или из машины, но и реализация урожая с собственного участка, продажа изделий ручной работы, цветов и других товаров.

В случае выявления подобного нарушения на виновное лицо  накладываются штрафные санкции.

Во избежание получения статуса правонарушителя, каждому человеку, занимающемуся торговлей, необходимо зарегистрироваться, как ИП, а также получить все необходимые разрешения, которые помогут вести торговую деятельность на законных основаниях.