Автор: пресс-служба администрации ...
Работы выполнили в рамках второго этапа благоустройства общественного пространства по инициативе губернатора. Средства на работы выделены из областного бюджета.
В центральном парке выполнили мощение плиткой на площади 11 тысяч квадратных метров.

Продолжается обустройство прогулочных аллей тротуарной плиткой, а в зелёных парковых зонах – «каменных дорожек» с покрытием TerraWay.

«Такие дорожки (их уже обустроено 3250 квадратных метров) отличаются прочностью и долговечностью. При этом они отлично вписываются в природный ландшафт. Также часть дорожек выполняется в гравийной отсыпке», - рассказал мэр Белгорода Валентин Демидов.

Кроме этого, смонтировали 286 опор наружного освещения, 24 деревянные скамейки с высокими спинками.

На главной аллее практически готов новый контактный фонтан. Его планируют протестировать в первых числах августа. Работает фонтан «Кувшинка». Рядом с ним строители монтируют две перголы, на них разместят качели. Возле будущего скейт-парка уже открыта площадка для настольного тенниса.

На 60% готова система автополива. Аллеи украшаются кустарниками и многолетними цветами. Высажено 16,5 тыс. растений. Сейчас озеленители работают на центральной прогулочной аллее.